ЖУРНАЛ ИНФОЗНАЙКА-МЕДИА 

СТАТЬЯ ИЗ ЖУРНАЛА ИНФОЗНАЙКА-МЕДИА

Коллеги, друзья!

 Стартует наш новый проект – образовательный журнал «Инфознайка-медиа». Еще в начале года мы пообещали себе и вам начать его выпуск. И вот он – первый номер. Мы посвятили его выход юбилею нашего самого популярного и самого любимого конкурса «Инфознайка». 15 лет – возраст расцвета и движения вперед. Конкурс за это время стал международным и объединил более полутора миллионов учеников и учителей как в России, так и за рубежом.

Открывает первый номер статья организатора и основателя конкурса, профессора, доктора педагогических наук Наталии Софроновой об истории создания «Инфознайки». Каждое серьезное начинание проходит через этапы рождения, роста и развития – рассказ об этом.

Уверены, что всем читателям будет интересна и полезна рубрика "Информатика в начальной школе", где мы будем выкладывать авторские видеоролики для показа на уроках информатики и окружающего мира. Сегодня в этой рубрике мы рассказываем о понятии информации, в следующих номерах речь пойдет о различных аспектах информационных процессов.

У каждого учителя – свой опыт, своя методика, уникальные приемы. Они могут стать не только для ваших учеников, но и школьников по всей стране тем вектором, который укажет путь становления в профессиях, связанной с компьютерными технологиями. Уже сейчас в методической копилке и видеоканале «Инфознайка-ТВ» собраны готовые материалы, которые востребованы и интересны педагогическому и научному сообществу. Мы отобрали и представляем вашему вниманию опыт работы двух ваших коллег из Тульской и Оренбургской областей.

Давайте вместе пожелаем журналу ДОБРОГО ПУТИ! Мы ждем ваших комментариев и предложений о рубриках и темах журнала, а также статьи (через методическую копилку) и видеоматериалы (на мой адрес) для будущих номеров.

 

С уважением, Белов Алексей,

Главный редактор журнала

«Инфознайка-медиа»,

Тел. 89278488118,

e-mail: bag@mail.ru



МАТЕРИАЛЫ ПРИВЯЗАННЫЕ К СТАТЬЕ
Название статьи
Скачать
Дата загрузки
Колонка главного редактора, №1Скачать14.03.2019

КОММЕНТАРИИ
Коментарий: Очень содержательная колонка редактора.
дата публикации: 14.03.2019

Оценки материала
Содержание: 3
Форма: 5
Дизайн: 4
Востребованность: 5
Авторство: 4

Итоговая оценка: 21

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ
Чтобы оставлять комментарии авторизуйтесь на сайте
Мы в социальных сетях: присоединяйтесь к нам!
Инфознайка в Моем Мире Инфознайка ВКонтакте Инфознайка на Facebook Инфознайка на Google+ Инфознайка на Twitter Инфознайка на Telegram Инфознайка на Одноклассниках Инфознайка в ЖЖ